+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как восстановить срок подачи возражения на судебный приказ

Адвокатское бюро. Но что делать в том случае, если вы не успели подать нужные документы в отведенный законом срок? Можно ли отменить судебный приказ по истечении 10 дней? Да, законом предусмотрен механизм восстановления пропущенного срока, однако для этого нужно иметь уважительную причину. Например, вы можете сослаться на то, что в течении дневного срока находились на больничном или были в командировке. Естественно, при этом ваши доводы должны быть подкреплены соответствующими документами — больничным листом, приказом о направлении в командировку, билетами в другой город и т.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Восстановление срока отмены судебного приказа

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Судебный приказ нужно ли отменять. Нужно ли отменять судебный приказ по кредиту.

Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 25 Февраль - Уважаемые коллеги доброго времени суток! Тема в любом случае рассматривалась, но дельного в поиске не нашел, в связи с этим вынесу на обсуждение следующий вопрос:. Лицо в отношении которого вынесен судебный приказ по адресу регистрации не проживает. И спустя почти год, получив от приставов постановление о возбуждении ИП узнает, что в отношении него вынесен судебный приказ.

Судебный приказ соответственно в 10 дневный срок с момента направления его должнику возврата с почты с отметкой о неполучении не отменен и суд выдал заявителю судебный приказ, который тот отдал приставам на исполнение. Теперь возникает вопрос, возможно ли восстановление срока для подачи заявления для отмены судебного приказа? Статья ГПК Российской Федерации не позволяет мировому судье отменить выданный им ранее судебный приказ, если возражения должника поданы после истечения десяти дней с момента получения копии судебного приказа и им не было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно указывал, что из права заинтересованных лиц на судебную защиту, гарантированного статьей 46 Конституции Российской Федерации, не вытекает право произвольного выбора по усмотрению заинтересованных лиц процедуры обжалования судебных постановлений.

В силу части второй статьи ГПК Российской Федерации определение суда об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию в суд второй инстанции, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела.

Кроме того, в случае отмены судебного приказа статья ГПК Российской Федерации предоставляет взыскателю право предъявить заявленные требования в порядке искового производства. Выходит можно подать заявление об отмене судебного приказа, вместе с ходатайством о восстановлении срока?

Отправлено 26 Февраль - Вопрос, не применит ли суд ст. Можно конечно настаивать на том, что здесь речь идет именно о вручении копии приказа, что судебные извещения и вызовы - это ст. С другой стороны, все эти нормы и разъяснения направлены как раз на борьбу с ситуацией "не живу, не получал, возражаю" Что в общем-то правильно, с учетом срока 1 год. Отправлено 27 Февраль - Отправлено 28 Февраль - Впрочем, судьи иногда просят написать в заявлении об отмене приказа просьбу восстановить срок.

Что именно Вы называете правильным? Суды тупо шлют письма с отметкой "судебное" и с повестками для чего и был незаконно введен соответствующий порядок , и с судебными постановлениями.

Вы уехали в отпуск на пару недель, и в это время Вам пришло письмо с судебным приказом. Вы вернулись из отпуска, пошли на почту, а письма там уже нет - отправили назад. И Вы не имеете ни малейшего понятия, что было в том письме.

А потом Вам отказывают в восстановлении срока. Всё правильно, так и надо? Я называю правильным, когда лицо не проживает по адресу регистрации и в принципе не получает извещения и судебные постановления.

Какой-то баланс разумный баланс здесь должен быть. Community Forum Software by IP. Board 3. Восстановление срока для отмены судебного приказа Автор Злой Антон , 25 Фев Авторизуйтесь для ответа в теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0 0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных. У вас еще нет аккаунта? Зарегистрируйтесь сейчас! Я забыл свой пароль. Запомнить меня Это не рекомендуется для публичных компьютеров.

Войти анонимно Не добавлять меня в список активных пользователей. BoVer 09 Фев Oddlot 05 Дек Pastic 10 Дек Злой Антон 05 Май

По инициативе банка или ТСЖ был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности? Приставы арестовали счета и сняли деньги, а вы даже не были в курсе суда? Можно заплатить сразу, однако есть способ отсрочить оплату, либо в дальнейшем уменьшить сумму пени - можно отменить судебный приказ.

Образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа. От должника: Ф. В соответствии со ст. Судебный приказ я получила на руки под роспись Полагаю, что установленный ст. В соответствии с п.

Восстановление срока на отмену судебного приказа

Был судебный приказ. Почтой России были отправлено извещение, трижды. На основании судебного приказа приставом заводится исполнительное производство. Узнаем об этом на сайте гос. Пытаемся трактовать статью ГПК - должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения, причины не получения копии судебного приказа значения для решения вопроса по его отмене не имеют. Подписей нигде нет.

An error occurred.

Мягкова А. Заявление мотивировано тем, что 17 сентября г. ИТОГО взыскано руб. В соответствии с п. Однако вступление в законную силу судебного приказа имеет свои особенности. В соответствии со ст. В свою очередь должник в течение десяти дней со дни её получения вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Судебный приказ. Отмена судебного приказа.
Перейти к содержимому.

.

Как восстановить срок для отмены судебного приказа?

.

.

.

Здравствуйте Timati! Да, срок можно попробовать восстановить. Срок исковой давности применяется судом лишь по заявлению.

Восстановление срока для отмены судебного приказа

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Лилия

    В ситуации когда не пускает в магазин тоже может использовать для этого силовые действия?)

© 2018-2019 netked.ru